S steht für Sommer

Unsere Audi Service Angebote


Ihre Sommerurlaubsplanung haben Sie sich eigentlich ganz anders vorgestellt? Auch wenn die Reiseplanung dieses Jahr anders ausfällt als sonst, können Sie sich darauf verlassen: Mit Audi Original Zubehör und den Audi Service Leistungen sind Sie und Ihr Audi immer bestens gerüstet. Ob Sie einen Ausflug ans Meer planen oder einen Kurztrip an den Baggersee machen - bei uns finden Sie das richtige Zubehör und die richtigen Serviceleistungen für Ihre Bedürfnisse.





Audi Wartung und Inspektion

Entspannt in die Werkstatt: Schließen Sie einmalig das Service-Paket Wartung & Inspektion ab – und erhalten Sie umfangreiche Wartungs- und Inspektionsarbeiten für Ihren Audi zum monatlichen Festpreis. So sind innerhalb der vereinbarten Gesamtlaufleistung die Kosten für Ihre regelmäßigen Audi Inspektionen und Wartungen besser planbar. Und mit der enthaltenen Ersatzmobilität bleiben Sie während des Werkstattaufenthalts mobil.


 

z.B. 29,90 €*

bei einer Laufzeit von 48 Monaten und 15.000 km jährlicher Fahrleistung


Audi KlimaService

> Desinfektion der Klimaanlage (inkl. Desinfektionsmittel)
> Funktionskontrolle der Klimaanlage
> Prüfen des Pollenfilters und ggf. Umrüstung auf Aktivkohlefilter (Pollenfilter / Aktivkohlefilterersatz im Preis nicht eingeschlossen)
> Klimaanlagen-Reinigung durch Sprühlanzen-Verfahren (nur beim großen Klimaservice)
> System-Druckprüfung (nur beim großen Klimaservice)
> Absaugen und Befüllen der Klimaanlage zzgl. Dichtheitsprüfung des Materials (nur beim großen Klimaservice)


 

KlimaService klein

49,- €

KlimaService groß

100,- €

Audi CarCheck

Jede Jahreszeit steht für klimatische Besonderheiten und Reisegewohnheiten. Mit dem Audi CarCheck zum Frühjahr, Winter oder auch zur Urlaubszeit bereiten wir Ihr Fahrzeug bestens auf die jeweils bevorstehende Saison vor. Wir prüfen beim Audi CarCheck besonders beanspruchte Funktionsteile, wie z. B. Sichtprüfung der Bremsanlage und der Bereifung, Prüfung von Kühlsystem und Motorölstand sowie Funktionsprüfung der Scheibenwisch-Waschanlage.


 

29,90 €

Preis zzgl. evtl. Zusatzarbeiten und Material







Ihre Ansprechpartner
Heiko Ebert
Serviceleiter
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 0

heiko.ebert@gelderundsorg.de

Heiko Ebert
Serviceleiter
Haßfurt Audi
Thomas Lexmaul
Serviceberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 0

thomas.lexmaul@gelderundsorg.de

Thomas Lexmaul
Serviceberater
Haßfurt Audi
Rudi Schmitt
Serviceberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 0

rudi.schmitt@gelderundsorg.de

Rudi Schmitt
Serviceberater
Haßfurt Audi
Christoph Schuster
Serviceberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 0

christoph.schuster@gelderundsorg.de

Christoph Schuster
Serviceberater
Haßfurt Audi
Bastian Rambacher
Serviceberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 0

bastian.rambacher@gelderundsorg.de

Bastian Rambacher
Serviceberater
Haßfurt Audi
Klaus Schmitt
Serviceberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 0

klaus.schmitt@gelderundsorg.de

Klaus Schmitt
Serviceberater
Haßfurt Audi
Cornelis Langbroek
Serviceleiter
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199 0

cornelis.langbroek@gelderundsorg.de

Cornelis Langbroek
Serviceleiter
Bad Kissingen Audi
Waldemar Kessler
Serviceberater
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199 0

waldemar.kessler@gelderundsorg.de

Waldemar Kessler
Serviceberater
Bad Kissingen Audi
Sebastian Beck
Serviceberater
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199 0

sebastian.beck@gelderundsorg.de

Sebastian Beck
Serviceberater
Bad Kissingen Audi
Robert Schierle
Gewährleistungssachbearbeiter
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199 0

robert.schierle@gelderundsorg.de

Robert Schierle
Gewährleistungssachbearbeiter
Bad Kissingen Audi
Daniel Keidel
Serviceleiter
Bernd Brehm
Serviceberater
Crispin Reuchsel
Serviceberater
Kai Friedrich
Serviceberater
Michael Büttner
GW-Serviceberater

+49 9561 868 0

michael.buettner@gelderundsorg.de

Michael Büttner
GW-Serviceberater
Marcus Schweigardt
Serviceberater Karrosserie

+49 9561 868 0

marcus.schweigardt@gelderundsorg.de

Marcus Schweigardt
Serviceberater Karrosserie
Uwe Götz
Unfallschadenmanager

+49 9561 868 0

uwe.goetz@gelderundsorg.de

Uwe Götz
Unfallschadenmanager
Matthias Wicklein
Gewährleistungssachbearbeiter

+49 9561 868 0

matthias.wicklein@gelderundsorg.de

Matthias Wicklein
Gewährleistungssachbearbeiter
Felix Förster
Serviceberater
Dustin Kob
Serviceberater
Mario Schäfer
Serviceleiter
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

mario.schaefer@gelderundsorg.de

Mario Schäfer
Serviceleiter
Schweinfurt
Dominik Hartlieb
Serviceberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

dominik.hartlieb@gelderundsorg.de

Dominik Hartlieb
Serviceberater
Schweinfurt
Thomas Bendel
Serviceberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

thomas.bendel@gelderundsorg.de

Thomas Bendel
Serviceberater
Schweinfurt
Hartmut Schuster
Serviceberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

hartmut.schuster@gelderundsorg.de

Hartmut Schuster
Serviceberater
Schweinfurt
André Müller
Gewährleistungssachbearbeiter
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

andre.mueller@gelderundsorg.de

André Müller
Gewährleistungssachbearbeiter
Schweinfurt
*Ein Angebot der Audi Leasing, Zweigniederlassung der Volkswagen Leasing GmbH, Gifhorner Straße 57, 38112 Braunschweig.