Mehr als nur Werkstattservice.

Wartung & Inspektion zum günstigen Festpreis.



Besuchen Sie uns an einem unserer Volkswagen Standorte in Haßfurt, Bad Kissingen, Coburg, Ebern, Hofheim, Lichtenfels und Sand. Sichern Sie sich das Wartungs- und Inspektionspaket für Ihren Volkswagen zu einer geringen, monatlichen Rate. So sind Ihre Inspektionskosten abgedeckt und Sie können gelassen in die Werkstatt. Arbeitszeit und Materialkosten sind bereits inklusive.

 


Bis zum 31.08.2020

Jetzt nur 27,49 € im Monat





Unsere Werkstattleistungen:

 

  • Motorölwechsel inkl. Ölfilter
  • Filterwechsel von Luft-, Pollen- und Kraftstofffilter sowie Gasfilter für BiFuel Fahrzeuge
  • Getriebeölwechsel bei Automatikgetrieben (inklusive Filter) sowie bei Haldexgetrieben
  • Inspektion: Sicht- und Funktionsprüfung inklusive Einstellen der Scheinwerfer
  • Ersatz Zündkerzen
  • Bremsflüssigkeitswechsel
  • weitere Leistungen: Reinigung Wasserkasten, Wartung Schiebedach
  • 1 Tag Ersatzmobilität** (z.B. Ersatzwagen, Hol- und Bringservice, öffentliche Verkehrsmittel)

    Mehr Erfahren





Ihre Ansprechpartner
Rudolf Hart
Serviceleiter
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

rudolf.hart@gelderundsorg.de

Rudolf Hart
Serviceleiter
Volkswagen Haßfurt
Rudi Funk
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

rudi.funk@gelderundsorg.de

Rudi Funk
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt
Thomas Zimmermann
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 11

thomas.zimmermann@gelderundsorg.de

Thomas Zimmermann
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt
Markus Pohley
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

markus.pohley@gelderundsorg.de

Markus Pohley
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt
Georg Naghi
Servicetechniker/Mediaspezialist/Hochvolttechniker
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

georg.naghi@gelderundsorg.de

Georg Naghi
Servicetechniker/Mediaspezialist/Hochvolttechniker
Volkswagen Haßfurt
Dominic Brückner
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

dominic.brueckner@gelderundsorg.de

Dominic Brückner
Serviceberater
Volkswagen Haßfurt
Felix Zellmann
Serviceberater
VW Hofheim

+49 9523 9538 0

felix.zellmann@gelderundsorg.de

Felix Zellmann
Serviceberater
VW Hofheim
Wolfgang Semineth
Serviceberater
VW Hofheim

+49 9523 9538 0

wolfgang.semineth@gelderundsorg.de

Wolfgang Semineth
Serviceberater
VW Hofheim
Heiko Dotterweich
Serviceleiter
Franziska Milach
Assistentin Serviceleitung

+49 9571 75535 0

franziska.milach@gelderundsorg.de

Franziska Milach
Assistentin Serviceleitung
Patrick Stengel
Serviceberater
Georg Roßteutscher
Serviceberater
Manuel Moreno
Serviceberater
Benjamin Deuerling
Serviceberater
Constanze Turloff
Serviceberaterin
René Reimann
Karosserie und Lack

+49 9571 75535 0

rene.reimann@gelderundsorg.de

René Reimann
Karosserie und Lack
Florian Jakoubek
Karosserie und Lack

+49 9571 75535 0

florian.jakoubek@gelderundsorg.de

Florian Jakoubek
Karosserie und Lack
Manfred Deuerling
Serviceberater Karosserie & Lack

+49 9571 75535 0

manfred.deuerling@gelderundsorg.de

Manfred Deuerling
Serviceberater Karosserie & Lack
Denny Wahl
Serviceleiter
Michael Oppelt
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

michael.oppelt@gelderundsorg.de

Michael Oppelt
Serviceberater
Sand am Main
Felix Rippstein
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

felix.rippstein@gelderundsorg.de

Felix Rippstein
Serviceberater
Sand am Main
Martin Wischnowski
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

martin.wischnowski@gelderundsorg.de

Martin Wischnowski
Serviceberater
Sand am Main
Thomas Kresser
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

thomas.kesser@gelderundsorg.de

Thomas Kresser
Serviceberater
Sand am Main
Thomas Sauer
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

thomas.sauer@gelderundsorg.de

Thomas Sauer
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main
Günther Rössner
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

guenther.roessner@gelderundsorg.de

Günther Rössner
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main
Daniel Keidel
Serviceleiter
Bernd Brehm
Serviceberater
Crispin Reuchsel
Serviceberater
Kai Friedrich
Serviceberater
Matthias Wicklein
Gewährleistungssachbearbeiter

+49 9561 868 0

matthias.wicklein@gelderundsorg.de

Matthias Wicklein
Gewährleistungssachbearbeiter
Felix Förster
Serviceberater
Dustin Kob
Serviceberater
Kilian Haight
Unfallschadenmanager

+49 9561 868 0

Kilian.haight@gelderundsorg.de

Kilian Haight
Unfallschadenmanager
Alexander Emmerling
Serviceleiter
Alexander Kappes
Serviceberater
Florian Kiesel
Serviceberater
Christian Wenzel
Serviceberater

* Nur bis zum 31.08.2020 und solange der Vorrat reicht. Bei einer jährlichen Fahrleistung von bis zu 15.000 km. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. 

** Diese Leistung umfasst den Anspruch auf eine begrenzte Übernahme der Kosten bis zu 35 Euro für Ersatzmobilität (z.B. Mietwagen). Gelder & Sorg entscheidet über die Art der Ersatzmobilität. Die Ersatzmobilität gilt nur in Zusammenhang mit Leistungen, die durch die Dienstleistung abgedeckt werden. Sie wird für einen Tag je Wartung oder Inspektion gewährt.