Mehr als nur Werkstattservice.

Wartung & Inspektion zum günstigen Festpreis.



Besuchen Sie uns an einem unserer Volkswagen Standorte in Haßfurt, Bad Kissingen, Coburg, Ebern, Hofheim, Lichtenfels und Sand. Sichern Sie sich das Wartungs- und Inspektionspaket für Ihren Volkswagen zu einer geringen, monatlichen Rate. So sind Ihre Inspektionskosten abgedeckt und Sie können gelassen in die Werkstatt. Arbeitszeit und Materialkosten sind bereits inklusive.

 


Bis zum 31.08.2020

Jetzt nur 27,49 € im Monat





Unsere Werkstattleistungen:

 

  • Motorölwechsel inkl. Ölfilter
  • Filterwechsel von Luft-, Pollen- und Kraftstofffilter sowie Gasfilter für BiFuel Fahrzeuge
  • Getriebeölwechsel bei Automatikgetrieben (inklusive Filter) sowie bei Haldexgetrieben
  • Inspektion: Sicht- und Funktionsprüfung inklusive Einstellen der Scheinwerfer
  • Ersatz Zündkerzen
  • Bremsflüssigkeitswechsel
  • weitere Leistungen: Reinigung Wasserkasten, Wartung Schiebedach
  • 1 Tag Ersatzmobilität** (z.B. Ersatzwagen, Hol- und Bringservice, öffentliche Verkehrsmittel)

    Mehr Erfahren





Ihre Ansprechpartner
Rudolf Hart
Serviceleiter
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

rudolf.hart@gelderundsorg.de

Rudolf Hart
Serviceleiter
Haßfurt Siemensstr. VW
Rudi Funk
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

rudi.funk@gelderundsorg.de

Rudi Funk
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Thomas Zimmermann
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 11

thomas.zimmermann@gelderundsorg.de

Thomas Zimmermann
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Markus Pohley
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

markus.pohley@gelderundsorg.de

Markus Pohley
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Manuel Reichelt
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

manuel.reichelt@gelderundsorg.de

Manuel Reichelt
Serviceberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Georg Naghi
Servicetechniker/Mediaspezialist/Hochvolttechniker
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

georg.naghi@gelderundsorg.de

Georg Naghi
Servicetechniker/Mediaspezialist/Hochvolttechniker
Haßfurt Siemensstr. VW
Wolfgang Semineth
Serviceberater
Hofheim

+49 9523 9538 0

wolfgang.semineth@gelderundsorg.de

Wolfgang Semineth
Serviceberater
Hofheim
Felix Zellmann
Serviceberater
Hofheim

+49 9523 9538 0

felix.zellmann@gelderundsorg.de

Felix Zellmann
Serviceberater
Hofheim
Heiko Dotterweich
Serviceleiter
Carmelo Lauretta
Serviceberater
Patrick Stengel
Serviceberater
Georg Roßteutscher
Serviceberater
Manuel Moreno
Serviceberater
Benjamin Deuerling
Serviceberater
Constanze Turloff
Serviceberaterin
René Reimann
Karosserie und Lack

+49 9571 75535 0

rene.reimann@gelderundsorg.de

René Reimann
Karosserie und Lack
Florian Jakoubek
Karosserie und Lack

+49 9571 75535 0

florian.jakoubek@gelderundsorg.de

Florian Jakoubek
Karosserie und Lack
Franziska Milach
Assistentin Serviceleitung

+49 9571 75535 0

franziska.milach@gelderundsorg.de

Franziska Milach
Assistentin Serviceleitung
Denny Wahl
Serviceleiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

denny.wahl@gelderundsorg.de

Denny Wahl
Serviceleiter
Sand am Main
Michael Oppelt
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

michael.oppelt@gelderundsorg.de

Michael Oppelt
Serviceberater
Sand am Main
Felix Rippstein
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

felix.rippstein@gelderundsorg.de

Felix Rippstein
Serviceberater
Sand am Main
Martin Wischnowski
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

martin.wischnowski@gelderundsorg.de

Martin Wischnowski
Serviceberater
Sand am Main
Bernd Schott
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

bernd.schott@gelderundsorg.de

Bernd Schott
Serviceberater
Sand am Main
Thomas Kresser
Serviceberater
Sand am Main

+49 9524 8225 0

thomas.kesser@gelderundsorg.de

Thomas Kresser
Serviceberater
Sand am Main
Thomas Sauer
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

thomas.sauer@gelderundsorg.de

Thomas Sauer
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main
Günther Rössner
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

guenther.roessner@gelderundsorg.de

Günther Rössner
Gewährleistungssachbearbeiter
Sand am Main
Daniel Keidel
Serviceleiter
Bernd Brehm
Serviceberater
Crispin Reuchsel
Serviceberater
Kai Friedrich
Serviceberater
Michael Büttner
GW-Serviceberater

+49 9561 868 0

michael.buettner@gelderundsorg.de

Michael Büttner
GW-Serviceberater
Marcus Schweigardt
Serviceberater Karrosserie

+49 9561 868 0

marcus.schweigardt@gelderundsorg.de

Marcus Schweigardt
Serviceberater Karrosserie
Uwe Götz
Unfallschadenmanager

+49 9561 868 0

uwe.goetz@gelderundsorg.de

Uwe Götz
Unfallschadenmanager
Matthias Wicklein
Gewährleistungssachbearbeiter

+49 9561 868 0

matthias.wicklein@gelderundsorg.de

Matthias Wicklein
Gewährleistungssachbearbeiter
Felix Förster
Serviceberater
Dustin Kob
Serviceberater
Alexander Emmerling
Serviceleiter
Ronny Keß
Serviceberater
Alexander Kappes
Serviceberater
Florian Kiesel
Serviceberater
Alexander Müller
Serviceberater
Matthias Hochrein
Werkstattleiter

* Nur bis zum 31.08.2020 und solange der Vorrat reicht. Bei einer jährlichen Fahrleistung von bis zu 15.000 km. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. 

** Diese Leistung umfasst den Anspruch auf eine begrenzte Übernahme der Kosten bis zu 35 Euro für Ersatzmobilität (z.B. Mietwagen). Gelder & Sorg entscheidet über die Art der Ersatzmobilität. Die Ersatzmobilität gilt nur in Zusammenhang mit Leistungen, die durch die Dienstleistung abgedeckt werden. Sie wird für einen Tag je Wartung oder Inspektion gewährt.