Fahrradträger, Dachboxen und Schneeketten kaufen oder mieten

Damit Sie auf nichts verzichten müssen: Unsere Original Fahrradträger, Dachboxen und Schneeketten von Audi, Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge, SEAT, CUPRA und ŠKODA. Diese Zubehörprodukte machen Ihnen den Transport Ihrer Wertgegenstände einfach. Unsere Produkte sind mit nahezu allen Modellen vieler Marken kompatibel und stehen bei uns zum Kauf oder zur Miete zur Verfügung.


ARTIKEL IN UNSEREM SHOP ENTDECKEN




Fahrradträger mieten


Nicht für jeden ist aufgrund geringerer Nutzung eines eigenen Fahrrads der Kauf eines Fahrradträgers nötig. Wer jedoch trotzdem nicht auf Fahrradausflüge verzichten will, der kann an vielen unserer Standorte auch Fahrradträger mieten. Kontaktieren Sie einfach unsere Berater für mehr Informationen.

Dachboxen mieten


Sie haben Ihren Urlaub bereits geplant, allerdings nicht genügend Platz für Ihr Gepäck? Mieten Sie sich einfach den benötigten Stauraum. Wir bieten Ihnen unseren Dachbox-Leihservice – passend für Ihr Fahrzeug, kostengünstig und unkompliziert. Kontaktieren Sie einfach unsere Berater für mehr Informationen.

Schneeketten mieten


Schneeketten sind bei extremen Schneeverhältnissen oder bei Fahrten in das Gebirge das sicherste und wirksamste Hilfsmittel. Sorgen Sie vor: Mit unseren passenden Schneeketten kommen Sie sicher durch die kalte Jahreszeit. Kontaktieren Sie einfach unsere Berater für mehr Informationen.



Ihre Ansprechpartner
Sebastian Koch
Teiledienstberater
Audi Haßfurt

+49 9521 9220 24

sebastian.koch@gelderundsorg.de

Sebastian Koch
Teiledienstberater
Audi Haßfurt
Thomas Witchen
Teiledienstberater
Audi Haßfurt

+49 9521 9220 20

thomas.witchen@gelderundsorg.de

Thomas Witchen
Teiledienstberater
Audi Haßfurt
Irfan Medjedovic
Auszubildender
Audi Haßfurt

09521 9220 0

irfan.medjedovic@gelderundsorg.de

Irfan Medjedovic
Auszubildender
Audi Haßfurt
Klaus Zimmerhackl
Teiledienstleiter
Audi Bad Kissingen

+49 971 699199 21

klaus.zimmerhackl@gelderundsorg.de

Klaus Zimmerhackl
Teiledienstleiter
Audi Bad Kissingen
Steffen Axt
Teiledienstberater
Audi Bad Kissingen

+49 971 699199-21

steffen.axt@gelderundsorg.de

Steffen Axt
Teiledienstberater
Audi Bad Kissingen
Berthold Voll
Teiledienstleitung
Tobias Nauth
Teiledienstberater
Frank Rößner
Teiledienstberater
Jannik Hartmann
Teiledienstberater

+49 971 5004 24

jannik.hartmann@gelderundsorg.de

Jannik Hartmann
Teiledienstberater
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

steffen.eckstein@gelderundsorg.de

Steffen Eckstein
Teiledienstberater
Dominik Funk
Reifenexperte
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

steffen.eckstein@gelderundsorg.de

Steffen Eckstein
Teiledienstberater
Dominik Funk
Reifenexperte
Simon Ebert
Teiledienstleiter/Zubehörexperte
Ebern

+49 9531 9228 24

simon.ebert@gelderundsorg.de

Simon Ebert
Teiledienstleiter/Zubehörexperte
Ebern
Philipp Schneider
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 20

philipp.schneider@gelderundsorg.de

Philipp Schneider
Teiledienstberater
Ebern
Barbara Hofmann
Teiledienstberaterin
Ebern

+49 9531 9228 21

barbara.hofmann@gelderundsorg.de

Barbara Hofmann
Teiledienstberaterin
Ebern
Christoph Ulrich
Teiledienstleiter
Christian Schorr
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 15

christian.schorr@gelderundsorg.de

Christian Schorr
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt
Michael Hofmann
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 15

michael.hofmann@gelderundsorg.de

Michael Hofmann
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt
Moritz Burger
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 15

moritz.burger@gelderundsorg.de

Moritz Burger
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt
Stefan Swatschek
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 15

stefan.swatschek@gelderundsorg.de

Stefan Swatschek
Teiledienstberater
Volkswagen Haßfurt
Steffan Kutschera
Teiledienstberater
Volkswagen Hofheim

+49 9523 9538 20

steffan.kutschera@gelderundsorg.de

Steffan Kutschera
Teiledienstberater
Volkswagen Hofheim
Lena Baum
Auszubildende Automobilkauffrau
Volkswagen Hofheim

+49 9523 9538 20

lena.baum@gelderundsorg.de

Lena Baum
Auszubildende Automobilkauffrau
Volkswagen Hofheim
Oliver Marx
Teiledienstleiter
Matthias Sünkel
Teiledienstexperte
Sascha Gabert
Teiledienstberater
Bertram Schmitt
Teiledienstberater
Christian Storath
Teiledienstberater
Alexander Dietz
Nora Experte
Almir Redzepi
Teiledienstberater
Claus Wolf
Teiledienstleiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

claus.wolf@gelderundsorg.de

Claus Wolf
Teiledienstleiter
Sand am Main
Harald Höhn
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 22

harald.hoen@gelderundsorg.de

Harald Höhn
Teiledienstberater
Sand am Main
Mario Stark
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 20

mario.stark@gelderundsorg.de

Mario Stark
Teiledienstberater
Sand am Main
Andreas Schlögl
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 20

andreas.schloegl@gelderundsorg.de

Andreas Schlögl
Teiledienstberater
Sand am Main
Daniel Fischer
Teiledienstverantwortlicher Audi
Audi Schweinfurt

+49 9721 7872 0

daniel.fischer@gelderundsorg.de

Daniel Fischer
Teiledienstverantwortlicher Audi
Audi Schweinfurt
Jonas Volk
Teiledienstberater
Gerhard Fenn
Teiledienstberater
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

steffen.eckstein@gelderundsorg.de

Steffen Eckstein
Teiledienstberater
Dominik Funk
Reifenexperte
Berthold Voll
Teiledienstleitung
Tobias Nauth
Teiledienstberater
Frank Rößner
Teiledienstberater
Jannik Hartmann
Teiledienstberater

+49 971 5004 24

jannik.hartmann@gelderundsorg.de

Jannik Hartmann
Teiledienstberater
Alexander Shigalkin
Teiledienstberater
ŠKODA Haßfurt Zeilerstr.

+49 9521 619134 35

alexander.shigalkin@gelderundsorg.de

Alexander Shigalkin
Teiledienstberater
ŠKODA Haßfurt Zeilerstr.
Christoph Ulrich
Teiledienstleiter
Oliver Marx
Teiledienstleiter
Matthias Sünkel
Teiledienstexperte
Sascha Gabert
Teiledienstberater
Bertram Schmitt
Teiledienstberater
Christian Storath
Teiledienstberater
Alexander Dietz
Nora Experte
Almir Redzepi
Teiledienstberater
Jonas Volk
Teiledienstberater
Gerhard Fenn
Teiledienstberater
Ernst Manghofer
Teiledienstverantwortlicher SKODA
ŠKODA Schweinfurt

+49 9721 7872 0

ernst.manghofer@gelderundsorg.de

Ernst Manghofer
Teiledienstverantwortlicher SKODA
ŠKODA Schweinfurt
* Erhalten Sie 50,00 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Compact II“ bzw. 60,00 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Premium“ und/oder 100,00 € beim Erwerb (und Verbau) einer Volkswagen Zubehör Anhängevorrichtung im Aktionszeitraum vom 01.03. bis 31.07.2021. Eine Registrierung für den Cash-Back ist online auf volkswagen.de/myVolkswagen oder postalisch bis zum 15.08.2021 möglich. Aufgrund der hohen Nachfrage kann die Auszahlung des Cash-Back Betrags bis zu vier Wochen dauern. Gültig für viele Volkswagen Pkw Modelle.