AB SOFORT 20x verfügbar

Der Neue ŠKODA OCTAVIA COMBI

 

Dass etwas sehr Gutes noch besser werden kann, beweist der Neue ŠKODA OCTAVIA: Die vierte Generation des beliebten Erfolgsmodells übertrifft sich selbst und begeistert mit vielen attraktiven Neuerungen. Bei diesem ŠKODA stimmt einfach alles mit seinem neue, dynamische Look. Mit dem Neuen ŠKODA OCTAVIA sind Sie einfach souverän unterwegs und genießen dabei jede Menge Komfort.

Ein Modell, mit dem Sie souverän jede Lebenslage meistern. Das kann nur der Neue ŠKODA OCTAVIA sein! Hier sind viele Highlights bereits serienmäßig, z.B. intelligente Assistenzsysteme wie der Frontradarassistent inkl. City-Notbremsfunktion mit vorausschauendem Fußgängerschutz. Aber auch das Virtuelle Cockpit und die Zwei-Zonen-Klimaanlage Climatronic sind schon mit an Bord!  Gönnen Sie sich ein Plus an Komfort: mit optionalen Extras wie dem innovativen Head-up-Display, der Rückfahrkamera, den Ergo-Komfortsitzen vorn mit Massagefunktion und der elektrischen Heckklappenbedienung.

Neben der umfangreichen Ausstattung überzeugt der Neue ŠKODA OCTAVIA mit seinem selbstbewussten Design. Und mit seinem großzügigen Kofferraumvolumen bietet er mehr als genug Platz für all Ihre Pläne. Höchste Zeit, einzusteigen und den eigenen Weg zu gehen.

Freuen Sie sich mit uns auf den Neuen ŠKODA OCTAVIA und eine nie dagewesene Vielfalt verschiedener Antriebe - von Plug-In-Hybrid-Technologie über sportliche Motorisierung bis hin zu Erdgas- oder Allradantrieb.
Entdecken Sie die neue Generation in einer nie da gewesenen Vielfalt.

Sie möchten jeden Tag einfach souverän durchstarten? Dann steigen Sie jetzt in den Neuen ŠKODA OCTAVIA ein!

Demnächst auch als SCOUT verfügbar.

Am besten erleben Sie alle Vorzüge unseres Spitzenmodells live bei einer Probefahrt. Wir freuen uns auf Sie.






Ihre Ansprechpartner
Uwe Nekel
Markenverantwortlicher
Bad Kissingen Skoda

+ 49 971-80246069 31

uwe.nekel@gelderundsorg.de

Uwe Nekel
Markenverantwortlicher
Bad Kissingen Skoda
Bernhard Klemm
Verkaufsverantwortlicher Skoda
Bad Kissingen Skoda

+49 971 5004-10

bernhard.klemm@gelderundsorg.de

Bernhard Klemm
Verkaufsverantwortlicher Skoda
Bad Kissingen Skoda
Dominik Weishaupt
Verkaufsberater
Dominic Pfister
Verkaufsberater
Bad Kissingen Skoda

+49 971 80246069 32

dominic.pfister@gelderundsorg.de

Dominic Pfister
Verkaufsberater
Bad Kissingen Skoda
Mandy Crouse
Verkaufsassistentin
Bad Kissingen Skoda

+49 971 80246069 32

mandy.crouse@gelderundsorg.de

Mandy Crouse
Verkaufsassistentin
Bad Kissingen Skoda
Albert Alles
Verkaufsberater
Coburg Skoda

+49 9561 404405 941

albert.alles@gelderundsorg.de

Albert Alles
Verkaufsberater
Coburg Skoda
Nabil Darwish
Verkaufsberater
Coburg Skoda

+49 9561 404405 941

nabil.darwish@gelderundsorg.de

Nabil Darwish
Verkaufsberater
Coburg Skoda
Dominik Weishaupt
Verkaufsberater
Matteo Andiel
Verkaufsberater
Selina Arslan
Auszubildende Automobilkauffrau

09561 868 0

selina.arslan@gelderundsorg.de

Selina Arslan
Auszubildende Automobilkauffrau
Diana Keberlein
Junior Verkaufsberaterin
Coburg Skoda

+49 9561 404405 941

diana.keberlein@gelderundsorg.de

Diana Keberlein
Junior Verkaufsberaterin
Coburg Skoda
Thorsten Witter
Verkaufsassistent
Coburg Skoda

+49 9561 404405 941

thorsten.witter@gelderundsorg.de

Thorsten Witter
Verkaufsassistent
Coburg Skoda
Uwe Nekel
Markenverantwortlicher
Coburg Skoda

+49 9561 868 110

uwe.nekel@gelderundsorg.de

Uwe Nekel
Markenverantwortlicher
Coburg Skoda
Daniel Müllich
Verkaufsleitung
Haßfurt Zeilerstr. Skoda

+49 9521 6284019 20

daniel.muellich@gelderundsorg.de

Daniel Müllich
Verkaufsleitung
Haßfurt Zeilerstr. Skoda
Michael Oppelt
Verkaufsberater
Haßfurt Zeilerstr. Skoda

+49 9521 6284019 20

michael.oppelt@gelderundsorg.de

Michael Oppelt
Verkaufsberater
Haßfurt Zeilerstr. Skoda
Steffen Roth
Verkaufsberater
Haßfurt Zeilerstr. Skoda

+49 9521 6284019 20

steffen.roth@gelderundsorg.de

Steffen Roth
Verkaufsberater
Haßfurt Zeilerstr. Skoda
Uwe Nekel
Markenverantwortlicher
Haßfurt Zeilerstr. Skoda

+49 9521 6284019 20

uwe.nekel@gelderundsorg.de

Uwe Nekel
Markenverantwortlicher
Haßfurt Zeilerstr. Skoda

Jetzt Probefahrt vereinbaren

Abbildungen können Sonderausstattung enthalten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.