Attraktives Privat- und Gewerbeleasing

Der Volkswagen T-Roc


Markant designter Blickfang. Selbstbewusstes Statement. Sportler mit Coupé-Silhouette – der T‑Roc ist vieles. Eines ist er nicht: standard. Bei uns gibt es das Crossover-SUV als Coupé und als Cabriolet jetzt zu attraktiven Konditionen im Privatleasing sowie im gewerblichen Leasing. 

Unser Privatleasing-Angebot

Volkswagen T-Roc Sport

  Zum Angebot  

Unser Gewerbeleasing-Angebot

Volkswagen T-Roc Sport

  Zum Angebot  



Unser Verkaufsteam erstellt Ihnen gerne ein individuelles Angebot mit individueller Konfiguration.






Ihre Ansprechpartner
Felix Glöckner
Markenverantwortlicher Volkswagen
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

felix.gloeckner@gelderundsorg.de

Felix Glöckner
Markenverantwortlicher Volkswagen
Haßfurt Siemensstr. VW
Andreas Wirth
Verkaufsberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 6284019 60

andreas.wirth@gelderundsorg.de

Andreas Wirth
Verkaufsberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Alexander Dürbeck
Verkaufsberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 6284019 60

alexander.duerbeck@gelderundsorg.de

Alexander Dürbeck
Verkaufsberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Luca Schlegelmilch
Auszubildender Automobilkaufmann
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 49

luca.schlegelmilch@gelderundsorg.de

Luca Schlegelmilch
Auszubildender Automobilkaufmann
Haßfurt Siemensstr. VW
Senad Bubic
Verkaufsleiter
Lichtenfels VW

+49 9571 75535-190

senad.bubic@gelderundsorg.de

Senad Bubic
Verkaufsleiter
Lichtenfels VW
Bernhard Lother
Verkaufsberater
Lichtenfels VW

+49 9571 760401 91

bernhard.lother@gelderundsorg.de

Bernhard Lother
Verkaufsberater
Lichtenfels VW
Stefan Lips
Verkaufsberater
Lichtenfels VW

+49 9571 75535 166

stefan.lips@gelderundsorg.de

Stefan Lips
Verkaufsberater
Lichtenfels VW
Julian Knorr
Verkaufsberater
Lichtenfels VW

+49 9571 760401 91

julian.knorr@gelderundsorg.de

Julian Knorr
Verkaufsberater
Lichtenfels VW
Tayfun Ciray
Verkaufsleitung
Coburg VW

+49 9561 404405 921

kemal.ciray@gelderundsorg.de

Tayfun Ciray
Verkaufsleitung
Coburg VW
Hans-Peter Eigl
Verkaufsberater
Gökhan Sener
Verkaufsberater
Coburg VW

+49 9561 404405 921

goekhan.sener@gelderundsorg.de

Gökhan Sener
Verkaufsberater
Coburg VW
Christian Schiebel
Verkaufsberater
Coburg VW

+49 9561 404405 921

christian.schiebel@gelderundsorg.de

Christian Schiebel
Verkaufsberater
Coburg VW
Tobias Wachsmann
Verkaufsassistent
Coburg VW

+49 9561 868 144

tobias.wachsmann@gelderundsorg.de

Tobias Wachsmann
Verkaufsassistent
Coburg VW
Selina Arslan
Auszubildende Automobilkauffrau
Coburg VW

09561 868 0

selina.arslan@gelderundsorg.de

Selina Arslan
Auszubildende Automobilkauffrau
Coburg VW
Louis Weber
Auszubildender Automobilkaufmann
Coburg VW

09561 868 0

louis.weber@gelderundsorg.de

Louis Weber
Auszubildender Automobilkaufmann
Coburg VW
Dominik Holzmann
Teamleitung Verkauf
Bad Kissingen VW

+49 971 80246069 19

dominik.holzmann@gelderundsorg.de

Dominik Holzmann
Teamleitung Verkauf
Bad Kissingen VW
Hubert Leber
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW

+49 971 80246069 19

hubert.leber@gelderundsorg.de

Hubert Leber
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW
Calvin Pfaff
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW

+49 971 80246069 19

calvin.pfaff@gelderundsorg.de

Calvin Pfaff
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW
René Schmitt
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW

+49 971 80246069 19

rene.schmitt@gelderundsorg.de

René Schmitt
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW
Melanie Pätzold
Verkaufsassistentin
Bad Kissingen VW

0971 5004 41

melanie.paetzold@gelderundsorg.de

Melanie Pätzold
Verkaufsassistentin
Bad Kissingen VW
Louis Hahner
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW

+49 971 80246069 19

louis.hahner@gelderundsorg.de

Louis Hahner
Verkaufsberater
Bad Kissingen VW

Jetzt Probefahrt vereinbaren

Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Abbildungen können Ausstattung enthalten, die eventuell nicht in den Angeboten berücksichtigt sind.

Ein unverbindliches Leasingangebot der Volkswagen Leasing GmbH, Gifhorner Str. 57, 38112 Braunschweig. Das Angebot richtet sich an Einzelabnehmer. Die Berechnung basiert auf derzeit gültigen Konditionen. Die angegebenen Bruttobeträge sind auf Basis des seit dem 01.01.2007 geltenden Umsatzsteuer- bzw. Mehrwertsteuersatzes von 19% berechnet. Durch das Konjunkturpaket der Bundesregierung zur Bekämpfung der Coronafolgen, insbesondere das Zweite Corona-Steuerhilfegesetz, wird die Umsatzsteuer bzw. Mehrwertsteuer ab dem 01.07.2020 von 19% auf 16% zeitweilig abgesenkt (voraussichtlich bis 31.12.2020). Weitere Informationen zu den Auswirkungen der zeitweiligen Absenkung der Mehrwertsteuer finden Sie hier. Sofern steuerbare und steuerpflichtige Lieferungen und sonstige Leistungen der Volkswagen Leasing GmbH (dies kann z. B. die Gebrauchsüberlassung an einem Leasingfahrzeug , die in der Regel mit der Auslieferung beginnt, oder die Erbringung von Services aus Wartungs- oder sonstigen Dienstleistungen sein) in den relevanten Leistungszeitraum fallen, werden die Bruttoentgelte für diese Leistungen (dies umfasst z. B. die laufenden Leasing- bzw. Serviceraten oder auch die auf den entsprechenden Leistungszeitraum anteilig entfallende Sonderzahlung) auf Basis des verminderten Steuersatzes angepasst. Angebot nur gültig bei teilnehmenden Händlern. Es besteht ein gesetzliches Widerrufsrecht für Verbraucher. Gültig bis zum 30. September 2020.