Audi Q7 e-tron 3.0 TDI
190 kW (285 PS) Tiptronic
EZ: 06/2018, 100 km

 


 

Unser Leasingangebot | Gebrauchtwagen

Audi Q7 e-tron

monatliche
Leasingrate*:
711,- €


  • inkl. kostenlosem Ratenschutz bei Arbeitslosigkeit**

Kraftstoff
Diesel


 

Getriebe
8-Gang Automatik


 

Außenfarbe
Samuraigrau metallic


 


Leistung
190 kW (285 PS)


 

Kraftstoffverbrauch kombiniert***
1,9 l/100 km


 

CO2-Emission kombiniert***
50 g/km


 

 

Ausstattungs-Highlights

  • Leichtmetallräder 21-Zoll
  • Multifunktionskamera
  • MMI Navigation plus mit MMI touch
  • Audi Matrix LED-Scheinwerfer
  • Bose Surround Sound
  • Head-Up Display
  • Nachtsichtassistent
  • Panoramadach
  • S-Line Sportpaket
  • Kombiinstrument digital (Audi virtual cockpit)
  • Audi smartphone interface
  • u.v.m.





 


 


Jährliche Fahrleistung:

Anzahlung:

Nettodarlehensbetrag (Anschaffungspreis):

Sollzinssatz (gebunden) p.a.:

Effektiver Jahreszins:

Laufzeit:

Gesamtbetrag:

inkl. kostenlosem Ratenschutz bei Arbeitslosigkeit**

10.000 km

7.330,- €

78.480,- €

1,08 %

1,08 %

36 Monate

32.926,- €


Monatliche Leasingrate*

711,- €





 


 

Ihre Ansprechpartner
Manuel Englert
Leitung Gebrauchtwagen
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 0

manuel.englert@gelderundsorg.de

Manuel Englert
Leitung Gebrauchtwagen
Haßfurt Audi
Michael Frank
Verkaufsberater
Haßfurt Audi

+49 9521 6284019 10

michael.frank@gelderundsorg.de

Michael Frank
Verkaufsberater
Haßfurt Audi
Johannes Hart
Verkaufsberater
Haßfurt Audi

+49 9521 6284019 10

johannes.hart@gelderundsorg.de

Johannes Hart
Verkaufsberater
Haßfurt Audi
Martin Häußinger
Verkaufsberater
Haßfurt Audi

+49 9521 6284019 111

martin.haeussinger@gelderundsorg.de

Martin Häußinger
Verkaufsberater
Haßfurt Audi
Regina Holstein
Verkaufsassistentin
Haßfurt Audi

+49 9521 6284019 10

regina.holstein@gelderundsorg.de

Regina Holstein
Verkaufsassistentin
Haßfurt Audi
Constantin Gram
Verkaufsassistent
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 27

constantin.gram@gelderundsorg.de

Constantin Gram
Verkaufsassistent
Haßfurt Audi
Irfan Medjedovic
Auszubildender Automobilkaufmann
Haßfurt Audi

09521 9220 0

irfan.medjedovic@gelderundsorg.de

Irfan Medjedovic
Auszubildender Automobilkaufmann
Haßfurt Audi
Thomas Mahlmeister
Verkaufsleitung
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199 11

thomas.mahlmeister@gelderundsorg.de

Thomas Mahlmeister
Verkaufsleitung
Bad Kissingen Audi
Marcel Wehr
Verkaufsberater
Bad Kissingen Audi

+49 971 80246069 1

marcel.wehr@gelderundsorg.de

Marcel Wehr
Verkaufsberater
Bad Kissingen Audi
Mauris Rüth
Verkaufsassistent
Bad Kissingen Audi

+49 971 80246069 1

mauris.rueth@gelderundsorg.de

Mauris Rüth
Verkaufsassistent
Bad Kissingen Audi
Nico Iskra
Verkaufsberater
Coburg Audi

+49 9561 404405 91

nico.iskra@gelderundsorg.de

Nico Iskra
Verkaufsberater
Coburg Audi
Christian Seibert
Verkaufsberater
Coburg Audi

+49 9561 404405 91

christian.seibert@gelderundsorg.de

Christian Seibert
Verkaufsberater
Coburg Audi
Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann
Coburg Audi

09561 868 0

julian.kulke@gelderundsorg.de

Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann
Coburg Audi
Sebastian Müller
Verkaufsleiter
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

sebastian.mueller@gelderundsorg.de

Sebastian Müller
Verkaufsleiter
Schweinfurt
Johannes Kirschbaum
Verkaufsberater
Schweinfurt

+49 9721 2973027 1

johannes.kirschbaum@gelderundsorg.de

Johannes Kirschbaum
Verkaufsberater
Schweinfurt
Daniel Heimrich
Verkaufsberater
Schweinfurt

+49 9721 2973027 1

daniel.heimrich@gelderundsorg.de

Daniel Heimrich
Verkaufsberater
Schweinfurt
Kai Luther
Verkaufsassistent
Schweinfurt

+49 9721 2973027 1

kai.luther@gelderundsorg.de

Kai Luther
Verkaufsassistent
Schweinfurt
Abbildung kann Sonderausstattung darstellen, die eventuell nicht im Angebot berücksichtigt ist.

*Ein unverbindliches Finanzierungsangebot der Audi Bank, Zweigniederlassung der Volkswagen Bank GmbH, Gifhorner Str. 57, 38112 Braunschweig. Bonität vorausgesetzt. Es besteht ein gesetzliches Widerrufsrecht.

** Ratenschutz im Falle unverschuldeter Arbeitslosigkeit für bis zu 12 Monate. Maßgeblich sind die Allgemeinen Versicherungsbedingungen (AVB) der Cardif Allgemeine Versicherung, Stuttgart. Für Neuwagen, junge Gebrauchtwagen (WDW/AMF) und Gebrauchtwagen – jeweils ohne RS-Modelle und Audi R8. Gültig bis zum 31.07.2020 (Neuwagen) bzw. 30.06.2020 (junge Gebrauchtwagen und Gebrauchtwagen). Für sozialversicherungspflichtig Angestellte (ausgeschlossen sind u. a. Beamte, Selbstständige, Freiberufler, Wehrdienstleistende, Teilnehmer am Bundesfreiwilligendienst / sonstigen freiwilligen Diensten (z. B. freiwilliges soziales Jahr) und Auszubildende).

*** Die angegebenen Verbrauchs- und Emissionswerte wurden nach den gesetzlich vorgeschriebenen Messverfahren ermittelt. Seit dem 1. September 2017 werden bestimmte Neuwagen bereits nach dem weltweit harmonisierten Prüfverfahren für Personenwagen und leichte Nutzfahrzeuge (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure, WLTP), einem realistischeren Prüfverfahren zur Messung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen, typgenehmigt. Ab dem 1. September 2018 wird der WLTP schrittweise den neuen europäischen Fahrzyklus (NEFZ) ersetzen. Wegen der realistischeren Prüfbedingungen sind die nach dem WLTP gemessenen Kraftstoffverbrauchs- und CO2-Emissionswerte in vielen Fällen höher als die nach dem NEFZ gemessenen. Dadurch können sich ab 1. September 2018 bei der Fahrzeugbesteuerung entsprechende Änderungen ergeben. Weitere Informationen zu den Unterschieden zwischen WLTP und NEFZ finden Sie unter www.audi.de/wltp.