Bis zum 30.06.2020 bis zu 60,- € Cashback sichern*

Original Fahrradträger bei Gelder & Sorg

Damit Sie auf nichts verzichten müssen: Unsere Original Fahrradträger von Audi, Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge, SEAT, CUPRA und ŠKODA. Dieses Zubehörprodukt macht Ihnen den Transport Ihres Zweirads einfach. Mit dem Fußschalter können Sie den Träger am Fahrzeug abklappen, sodass der Gepäckraum erreichbar bleibt. Beim Hochklappen des Trägers verriegelt er sich automatisch – für einen sicheren Halt Ihrer Fahrräder. Unsere Fahrradträger sind mit nahezu allen Modellen vieler Marken kompatibel, sofern eine Anhängevorrichtung vorhanden ist.



Unser Angebot

Fahrradträger kaufen und Cashback* sichern


Wer bis zum 30.06.2020 einen unserer ausgewählten Fahrradträger erwirbt, kann sich über 50,- bzw. 60,- € Cashback freuen*. Kontaktieren Sie einfach unsere Berater für mehr Informationen.

Unsere Alternative

Fahrradträger mieten


Nicht für jeden ist aufgrund geringerer Nutzung eines eigenen Fahrrads der Kauf eines Fahrradträgers nötig. Wer jedoch trotzdem nicht auf Fahrradausflüge verzichten will, der kann an vielen unserer Standorte auch Fahrradträger mieten. Kontaktieren Sie einfach unsere Berater für mehr Informationen.





Ihre Ansprechpartner
Sebastian Koch
Teiledienstberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 24

sebastian.koch@gelderundsorg.de

Sebastian Koch
Teiledienstberater
Haßfurt Audi
Thomas Witchen
Teiledienstberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 20

thomas.witchen@gelderundsorg.de

Thomas Witchen
Teiledienstberater
Haßfurt Audi
Alexander Shigalkin
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 20

alexander.shigalkin@gelderundsorg.de

Alexander Shigalkin
Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
Haßfurt Audi
Klaus Zimmerhackl
Teiledienstleiter
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199 21

klaus.zimmerhackl@gelderundsorg.de

Klaus Zimmerhackl
Teiledienstleiter
Bad Kissingen Audi
Steffen Axt
Teiledienstberater
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199-21

steffen.axt@gelderundsorg.de

Steffen Axt
Teiledienstberater
Bad Kissingen Audi
Berthold Voll
Teiledienstleitung
Tobias Nauth
Teiledienstberater
Frank Rößner
Teiledienstberater
Jannik Hartmann
Teiledienstberater

+49 971 5004 24

jannik.hartmann@gelderundsorg.de

Jannik Hartmann
Teiledienstberater
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Reifenexperte
Lukas Meier
Auszubildender Automobilkaufmann

+49 9561 868 0

lukas.meier@gelderundsorg.de

Lukas Meier
Auszubildender Automobilkaufmann
Dominik Funk
Teiledienstberater
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Reifenexperte
Lukas Meier
Auszubildender Automobilkaufmann

+49 9561 868 0

lukas.meier@gelderundsorg.de

Lukas Meier
Auszubildender Automobilkaufmann
Dominik Funk
Teiledienstberater
Simon Ebert
Teiledienstleiter/Zubehörexperte
Ebern

+49 9531 9228 24

simon.ebert@gelderundsorg.de

Simon Ebert
Teiledienstleiter/Zubehörexperte
Ebern
Philipp Schneider
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 20

philipp.schneider@gelderundsorg.de

Philipp Schneider
Teiledienstberater
Ebern
Daniel Häfner
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 25

daniel.haefner@gelderundsorg.de

Daniel Häfner
Teiledienstberater
Ebern
Norbert Güßbacher
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 37

norbert.guessbacher@gelderundsorg.de

Norbert Güßbacher
Teiledienstberater
Ebern
Barbara Hofmann
Teiledienstberaterin
Ebern

+49 9531 9228 21

barbara.hofmann@gelderundsorg.de

Barbara Hofmann
Teiledienstberaterin
Ebern
Christoph Ulrich
Teiledienstleiter
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

christopg.ulrich@gelderundsorg.de

Christoph Ulrich
Teiledienstleiter
Haßfurt Siemensstr. VW
Christian Schorr
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

christian.schorr@gelderundsorg.de

Christian Schorr
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Linda Reichelt
Teiledienstberaterin
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

linda.reichelt@gelderundsorg.de

Linda Reichelt
Teiledienstberaterin
Haßfurt Siemensstr. VW
Michael Hofmann
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

michael.hofmann@gelderundsorg.de

Michael Hofmann
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Moritz Burger
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

moritz.burger@gelderundsorg.de

Moritz Burger
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Stefan Swatschek
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

stefan.swatschek@gelderundsorg.de

Stefan Swatschek
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Steffan Kutschera
Teiledienstberater
Hofheim

+49 9523 9538 20

steffan.kutschera@gelderundsorg.de

Steffan Kutschera
Teiledienstberater
Hofheim
Oliver Marx
Teiledienstleiter
Matthias Sünkel
Teiledienstexperte
Sascha Gabert
Teiledienstberater
Bertram Schmitt
Teiledienstberater
Christian Storath
Teiledienstberater
Alexander Dietz
Nora Experte
Claus Wolf
Teiledienstleiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

claus.wolf@gelderundsorg.de

Claus Wolf
Teiledienstleiter
Sand am Main
Harald Höhn
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 22

harald.hoen@gelderundsorg.de

Harald Höhn
Teiledienstberater
Sand am Main
Mario Stark
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 20

mario.stark@gelderundsorg.de

Mario Stark
Teiledienstberater
Sand am Main
Andreas Schlögl
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 20

andreas.schloegl@gelderundsorg.de

Andreas Schlögl
Teiledienstberater
Sand am Main
Daniel Fischer
Teiledienstberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

daniel.fischer@gelderundsorg.de

Daniel Fischer
Teiledienstberater
Schweinfurt
Jonas Volk
Teiledienstberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

jonas.vokd@gelderundsorg.de

Jonas Volk
Teiledienstberater
Schweinfurt
Gerhard Fenn
Teiledienstberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

gerhard.fenn@gelderundsorg.de

Gerhard Fenn
Teiledienstberater
Schweinfurt
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Reifenexperte
Lukas Meier
Auszubildender Automobilkaufmann

+49 9561 868 0

lukas.meier@gelderundsorg.de

Lukas Meier
Auszubildender Automobilkaufmann
Dominik Funk
Teiledienstberater
Berthold Voll
Teiledienstleitung
Tobias Nauth
Teiledienstberater
Frank Rößner
Teiledienstberater
Jannik Hartmann
Teiledienstberater

+49 971 5004 24

jannik.hartmann@gelderundsorg.de

Jannik Hartmann
Teiledienstberater
Oliver Marx
Teiledienstleiter
Matthias Sünkel
Teiledienstexperte
Sascha Gabert
Teiledienstberater
Bertram Schmitt
Teiledienstberater
Christian Storath
Teiledienstberater
Alexander Dietz
Nora Experte
* Erhalten Sie 50 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Compact II“ bzw. 60 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Premium“ und/oder 100 € beim Erwerb und Verbau einer Volkswagen Zubehör Anhängevorrichtung im Aktionszeitraum vom 01.03.–30.06.2020. Eine Registrierung für den Cash-Back ist online auf volkswagen.de/cashback oder postalisch bis zum 15.07.2020 möglich. Aufgrund der hohen Nachfrage kann die Auszahlung des Cash-Back Betrages bis zu vier Wochen dauern.