Perfekt ausgerüstet mit unserem Original Zubehör

5 Highlights aus unserer Region

Sommerzeit ist Urlaubszeit - aber es muss ja nicht immer gleich die Ferne sein. Sommer-Hotspots gibts es auch in unserer Region. Und da kommt jeder auf seine Kosten, immerhin leben wir dort, wo andere Urlaub machen. Im GELDER & SORG Reiseführer stellen wir Naherholungsziele vor, um einen   unvergesslichen Sommer zu erleben - mit besten Zubehörteilen und tollen Angeboten.




01

Vogelsburg, Volkach


Das ehemalige Kloster Vogelsburg bietet inmitten der fränkischen Weinbergslandschaft eine wunderschöne Aussicht über die Mainschleife. Wir haben die Umgebung mit dem Audi A5 Cabriolet und passendem Audi Original Zubehör erkundet.


  Mehr erfahren  



02

Ellertshäuser See


Der Ellertshäuser See bietet mit seinem weitläufigen Areal einen wunderbaren Ort zum Entspannen und abschalten, aber auch für Action. Wir haben den See mit dem Volkswagen Golf GTI Clubsport und passendem Volkswagen Original Zubehör erkundet.


  Mehr erfahren  



03

Baggersee, Sand


Für echte Naturfreunde bietet der Sander Baggersee mit einem anliegenden Campingplatz eine perfekte Badestelle. Wir haben den Ort mit dem neuen ŠKODA Octavia Combi und passendem ŠKODA Original Zubehör erkundet.


  Mehr erfahren  



04

Staffelberg, Bad Staffelstein


Dank seines Hochplateaus bietet der Staffelberg mit der markanten Felskrone eine wunderbare Aussicht über das umliegende Gebiet. Wir haben die Landschaft mit dem CUPRA Ateca und passendem CUPRA Original Zubehör erkundet.


  Mehr erfahren  



weismain_kachel

05

Wassererlebnispfad, Weismain


Der Wassererlebnispfad in Weismain bietet an verschiedenen kindgerechten Stationen historische Einblicke und Ausblicke. Wir haben den Ort mit dem Volkswagen T6 Multivan und passendem Volkswagen Original Zubehör erkundet.


  Mehr erfahren  







Ihre Ansprechpartner
Sebastian Koch
Teiledienstberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 24

sebastian.koch@gelderundsorg.de

Sebastian Koch
Teiledienstberater
Haßfurt Audi
Thomas Witchen
Teiledienstberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 20

thomas.witchen@gelderundsorg.de

Thomas Witchen
Teiledienstberater
Haßfurt Audi
Alexander Shigalkin
Teiledienstberater
Haßfurt Audi

+49 9521 9220 20

alexander.shigalkin@gelderundsorg.de

Alexander Shigalkin
Teiledienstberater
Haßfurt Audi
Klaus Zimmerhackl
Teiledienstleiter
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199 21

klaus.zimmerhackl@gelderundsorg.de

Klaus Zimmerhackl
Teiledienstleiter
Bad Kissingen Audi
Steffen Axt
Teiledienstberater
Bad Kissingen Audi

+49 971 699199-21

steffen.axt@gelderundsorg.de

Steffen Axt
Teiledienstberater
Bad Kissingen Audi
Berthold Voll
Teiledienstleitung
Tobias Nauth
Teiledienstberater
Frank Rößner
Teiledienstberater
Jannik Hartmann
Teiledienstberater

+49 971 5004 24

jannik.hartmann@gelderundsorg.de

Jannik Hartmann
Teiledienstberater
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Reifenexperte
Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julian.kulke@gelderundsorg.de

Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann
Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julius.zoellner@gelderundsorg.de

Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann
Dominik Funk
Teiledienstberater
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Reifenexperte
Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julian.kulke@gelderundsorg.de

Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann
Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julius.zoellner@gelderundsorg.de

Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann
Dominik Funk
Teiledienstberater
Simon Ebert
Teiledienstleiter/Zubehörexperte
Ebern

+49 9531 9228 24

simon.ebert@gelderundsorg.de

Simon Ebert
Teiledienstleiter/Zubehörexperte
Ebern
Philipp Schneider
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 20

philipp.schneider@gelderundsorg.de

Philipp Schneider
Teiledienstberater
Ebern
Daniel Häfner
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 25

daniel.haefner@gelderundsorg.de

Daniel Häfner
Teiledienstberater
Ebern
Norbert Güßbacher
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 37

norbert.guessbacher@gelderundsorg.de

Norbert Güßbacher
Teiledienstberater
Ebern
Barbara Hofmann
Teiledienstberaterin
Ebern

+49 9531 9228 21

barbara.hofmann@gelderundsorg.de

Barbara Hofmann
Teiledienstberaterin
Ebern
Steffen Holly
Teiledienstberater
Ebern

+49 9531 9228 21

steffen.holly@gelderundsorg.de

Steffen Holly
Teiledienstberater
Ebern
Christoph Ulrich
Teiledienstleiter
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 0

christopg.ulrich@gelderundsorg.de

Christoph Ulrich
Teiledienstleiter
Haßfurt Siemensstr. VW
Christian Schorr
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

christian.schorr@gelderundsorg.de

Christian Schorr
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Linda Reichelt
Teiledienstberaterin
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

linda.reichelt@gelderundsorg.de

Linda Reichelt
Teiledienstberaterin
Haßfurt Siemensstr. VW
Michael Hofmann
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

michael.hofmann@gelderundsorg.de

Michael Hofmann
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Moritz Burger
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

moritz.burger@gelderundsorg.de

Moritz Burger
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Stefan Swatschek
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW

+49 9521 9226 15

stefan.swatschek@gelderundsorg.de

Stefan Swatschek
Teiledienstberater
Haßfurt Siemensstr. VW
Steffan Kutschera
Teiledienstberater
Hofheim

+49 9523 9538 20

steffan.kutschera@gelderundsorg.de

Steffan Kutschera
Teiledienstberater
Hofheim
Oliver Marx
Teiledienstleiter
Matthias Sünkel
Teiledienstexperte
Sascha Gabert
Teiledienstberater
Bertram Schmitt
Teiledienstberater
Christian Storath
Teiledienstberater
Alexander Dietz
Nora Experte
Claus Wolf
Teiledienstleiter
Sand am Main

+49 9524 8225 0

claus.wolf@gelderundsorg.de

Claus Wolf
Teiledienstleiter
Sand am Main
Harald Höhn
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 22

harald.hoen@gelderundsorg.de

Harald Höhn
Teiledienstberater
Sand am Main
Mario Stark
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 20

mario.stark@gelderundsorg.de

Mario Stark
Teiledienstberater
Sand am Main
Andreas Schlögl
Teiledienstberater
Sand am Main

+49 9524 8225 20

andreas.schloegl@gelderundsorg.de

Andreas Schlögl
Teiledienstberater
Sand am Main
Daniel Fischer
Teiledienstberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

daniel.fischer@gelderundsorg.de

Daniel Fischer
Teiledienstberater
Schweinfurt
Jonas Volk
Teiledienstberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

jonas.vokd@gelderundsorg.de

Jonas Volk
Teiledienstberater
Schweinfurt
Gerhard Fenn
Teiledienstberater
Schweinfurt

+49 9721 7872 0

gerhard.fenn@gelderundsorg.de

Gerhard Fenn
Teiledienstberater
Schweinfurt
Thomas Jakob
Teiledienstleiter
Fabian Markert
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

fabian.markert@gelderundsorg.de

Fabian Markert
Teiledienstberater
Christian Fischer
Teiledienstberater

+49 9561 868 0

christian.fischer@gelderundsorg.de

Christian Fischer
Teiledienstberater
Katrin Strauß
Zubehörexpertin
Steffen Eckstein
Reifenexperte
Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julian.kulke@gelderundsorg.de

Julian Kulke
Auszubildender Automobilkaufmann
Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julius.zoellner@gelderundsorg.de

Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann
Dominik Funk
Teiledienstberater
Berthold Voll
Teiledienstleitung
Tobias Nauth
Teiledienstberater
Frank Rößner
Teiledienstberater
Jannik Hartmann
Teiledienstberater

+49 971 5004 24

jannik.hartmann@gelderundsorg.de

Jannik Hartmann
Teiledienstberater
Oliver Marx
Teiledienstleiter
Matthias Sünkel
Teiledienstexperte
Sascha Gabert
Teiledienstberater
Bertram Schmitt
Teiledienstberater
Christian Storath
Teiledienstberater
Alexander Dietz
Nora Experte