Unser Reifenwechsel-Service

Online Radsatz kaufen und vor Ort wechseln lassen


Wer bestens für die Wintersaison gewappnet sein will, ist natürlich auch mit den passenden Rädern unterwegs. Die Reifen stellen nicht nur die einzige Verbindung zwischen Ihrem Fahrzeug und der Straße da, sondern sorgen auch für Ihre Sicherheit. Mit unseren passenden Winterkompletträdern für Ihr Auto sind Sie bei uns bestens aufgehoben.

Neben dem Angebot an neuen und gebrauchten Radsätzen, über den saisonalen Radwechsel, bis hin zur fachgerechten Lagerung in unseren Räderlagern finden Sie bei uns den allumfassenden Service. Entdecken Sie unser Angebot an Winterkompletträdern in unserem Onlineshop und buchen Sie gleich online Ihren Termin für den Wechsel an einem unserer Standorte.


Unsere Winterkompletträder

Winterkomplettradsätze online kaufen

  Alle Räder entdecken  

Unsere Online-Terminbuchung

Online Termin vereinbaren und vor Ort wechseln lassen

  Termin vereinbaren  

Ihre Ansprechpartner
Melissa Hofmann
Serviceassistentin
Audi Haßfurt

+49 9521 9220 0

melissa.hofmann@gelderundsorg.de

Melissa Hofmann
Serviceassistentin
Audi Haßfurt
Michaela Back
Serviceassistentin
Audi Haßfurt

+49 9521 9220 0

michaela.back@gelderundsorg.de

Michaela Back
Serviceassistentin
Audi Haßfurt
Jana Bondarenko
Serviceassistentin
Audi Haßfurt

+49 9521 9220 0

jana.bondarenko@gelderundsorg.de

Jana Bondarenko
Serviceassistentin
Audi Haßfurt
Daniela Schuster
Serviceassistentin
Audi Haßfurt

+49 9521 9220 0

daniela.schuster@gelderundsorg.de

Daniela Schuster
Serviceassistentin
Audi Haßfurt
Elvira Kimpel
Serviceassistentin
Audi Bad Kissingen

+49 971 699199 0

elvira.kimpel@gelderundsorg.de

Elvira Kimpel
Serviceassistentin
Audi Bad Kissingen
Alexandra Wehner
Kundenbetreuung
Audi Bad Kissingen

+49 971 699199 0

alexandra.wehner@gelderundsorg.de

Alexandra Wehner
Kundenbetreuung
Audi Bad Kissingen
Leonie Gärtner
Kundenbetreuung
Audi Bad Kissingen

+49 971 699199 0

leonie.gaertner@gelderundsorg.de

Leonie Gärtner
Kundenbetreuung
Audi Bad Kissingen
Natalija Giriceva
Serviceassistentin

+49 971 5004 0

natalija.giriceva@gelderundsorg.de

Natalija Giriceva
Serviceassistentin
Mandy Crouse
Serviceassistentin
Ines Blüm
Serviceassistentin
Ralf Schneider
Serviceassistent
Patrick Richter
Teamleiter / Großkundenbetreuer

+49 9561 868 0 / GK +49 9561 868 143

patrick.richter@gelderundsorg.de

Patrick Richter
Teamleiter / Großkundenbetreuer
Anna-Lena Grundmann
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

anna-lena.grundmann@gelderundsorg.de

Anna-Lena Grundmann
Serviceassistentin
Claudia Roos
Serviceassistentin
Jennifer Gluth
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

jennifer.gluth@gelderundsorg.de

Jennifer Gluth
Serviceassistentin
Jessica-Susanne Kohl
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

jessica.kohl@gelderundsorg.de

Jessica-Susanne Kohl
Serviceassistentin
Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julius.zoellner@gelderundsorg.de

Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann
Jennifer Thauer
Auszubildende Autmobilkauffrau

09561 868 0

jennifer.thauer@gelderundsorg.de

Jennifer Thauer
Auszubildende Autmobilkauffrau
Mandy Hoppe
Serviceassistentin
Patrick Richter
Teamleiter / Großkundenbetreuer

+49 9561 868 0 / GK +49 9561 868 143

patrick.richter@gelderundsorg.de

Patrick Richter
Teamleiter / Großkundenbetreuer
Anna-Lena Grundmann
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

anna-lena.grundmann@gelderundsorg.de

Anna-Lena Grundmann
Serviceassistentin
Claudia Roos
Serviceassistentin
Jennifer Gluth
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

jennifer.gluth@gelderundsorg.de

Jennifer Gluth
Serviceassistentin
Jessica-Susanne Kohl
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

jessica.kohl@gelderundsorg.de

Jessica-Susanne Kohl
Serviceassistentin
Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julius.zoellner@gelderundsorg.de

Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann
Jennifer Thauer
Auszubildende Autmobilkauffrau

09561 868 0

jennifer.thauer@gelderundsorg.de

Jennifer Thauer
Auszubildende Autmobilkauffrau
Laura Tübner
Auszubildende Automobilkauffrau
Audi Coburg

+49 9561 868 0

laura.tuebner@gelderundsorg.de

Laura Tübner
Auszubildende Automobilkauffrau
Audi Coburg
Mandy Hoppe
Serviceassistentin
Elke Sorg
Serviceassistentin
Ebern

+49 9531 9228 0

elke.sorg@gelderundsorg.de

Elke Sorg
Serviceassistentin
Ebern
Daniela Spitaler
Serviceassistentin
Ebern

+49 9531 9228 0

daniela.spitaler@gelderundsorg.de

Daniela Spitaler
Serviceassistentin
Ebern
Jessica Friedmann
Serviceassistentin
Ebern

+49 9531 9228 0

jessica.friedmann@gelderundsorg.de

Jessica Friedmann
Serviceassistentin
Ebern
Loreen Dorsch
Serviceassistentin
Ebern

+49 9531 9228 0

loreen.dorsch@gelderundsorg.de

Loreen Dorsch
Serviceassistentin
Ebern
Judith Weidner
Serviceassistentin
Ebern

+49 9531 9228 0

judith.weidner@gelderundsorg.de

Judith Weidner
Serviceassistentin
Ebern
Nicole Seuffert
Serviceassistentin
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226-0

Nicole Seuffert
Serviceassistentin
Volkswagen Haßfurt
Sophia Gromhaus
Serviceassistentin
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

sophia.gromhaus@gelderundsorg.de

Sophia Gromhaus
Serviceassistentin
Volkswagen Haßfurt
Nicole Shigalkin
Auszubildende Automobilkauffrau
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

nicole.shigalkin@gelderundsorg.de

Nicole Shigalkin
Auszubildende Automobilkauffrau
Volkswagen Haßfurt
Inge Schnitzer
Rechnungslegung
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

inge.schnitzer@gelderundsorg.de

Inge Schnitzer
Rechnungslegung
Volkswagen Haßfurt
Ann-Kathrin Grünewald
Serviceassistentin
Volkswagen Haßfurt

+49 9521 9226 0

ann-kathrin.gruenewald@gelderundsorg.de

Ann-Kathrin Grünewald
Serviceassistentin
Volkswagen Haßfurt
Karina Kess
Serviceassistentin
VW Hofheim

+49 9523 9538 0

karina.kess@gelderundsorg.de

Karina Kess
Serviceassistentin
VW Hofheim
Alexandra Hummel
Serviceassistentin
VW Hofheim

+49 9523 9538 0

alexandra.hummel@gelderundsorg.de

Alexandra Hummel
Serviceassistentin
VW Hofheim
Tom Stieglitz
Serviceassistent
VW Hofheim

+49 9523 9538 0

tom.stieglitz@gelderundsorg.de

Tom Stieglitz
Serviceassistent
VW Hofheim
Regina Knauer
Serviceassistentin
Tamara Stumpf
Serviceassistentin
Marion Kalb
Serviceassistentin
Natalia Milanow
Serviceassistentin
Jule Löhrlein
Serviceassistentin
Ina Hofmann
Serviceassistentin
Sand am Main

+49 9524 8225 0

ina.hofmann@gelderundsorg.de

Ina Hofmann
Serviceassistentin
Sand am Main
Luisa Firmbach
Serviceassistentin
Sand am Main

+49 9524 8225 0

luisa.firmbach@gelderundsorg.de

Luisa Firmbach
Serviceassistentin
Sand am Main
Jessica Weiße
Serviceassistentin
Sand am Main

+49 9524 8225 0

jessica.weisse@gelderundsorg.de

Jessica Weiße
Serviceassistentin
Sand am Main
Jessika Friedel
Serviceassistentin
Audi Schweinfurt

+49 9721 7872 0

jessika.friedel@gelderundsorg.de

Jessika Friedel
Serviceassistentin
Audi Schweinfurt
Rebekka Heinlein
Serviceassistentin
Audi Schweinfurt

+49 9721 7872 0

rebekka.heinlein@gelderundsorg.de

Rebekka Heinlein
Serviceassistentin
Audi Schweinfurt
Jennifer Kautz
Auszubildende Automobilkauffrau
Audi Schweinfurt

+49 9721 7872 0

jennifer.kautz@gelderundsorg.de

Jennifer Kautz
Auszubildende Automobilkauffrau
Audi Schweinfurt
Patrick Richter
Teamleiter / Großkundenbetreuer

+49 9561 868 0 / GK +49 9561 868 143

patrick.richter@gelderundsorg.de

Patrick Richter
Teamleiter / Großkundenbetreuer
Anna-Lena Grundmann
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

anna-lena.grundmann@gelderundsorg.de

Anna-Lena Grundmann
Serviceassistentin
Claudia Roos
Serviceassistentin
Jennifer Gluth
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

jennifer.gluth@gelderundsorg.de

Jennifer Gluth
Serviceassistentin
Jessica-Susanne Kohl
Serviceassistentin

+49 9561 868 0

jessica.kohl@gelderundsorg.de

Jessica-Susanne Kohl
Serviceassistentin
Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann

09561 868 0

julius.zoellner@gelderundsorg.de

Julius Zöllner
Auszubildender Automobilkaufmann
Jennifer Thauer
Auszubildende Autmobilkauffrau

09561 868 0

jennifer.thauer@gelderundsorg.de

Jennifer Thauer
Auszubildende Autmobilkauffrau
Mandy Hoppe
Serviceassistentin
Natalija Giriceva
Serviceassistentin

+49 971 5004 0

natalija.giriceva@gelderundsorg.de

Natalija Giriceva
Serviceassistentin
Mandy Crouse
Serviceassistentin
Ines Blüm
Serviceassistentin
Ralf Schneider
Serviceassistent
Tanja Meixner
Serviceassistentin
ŠKODA Haßfurt Zeilerstr.

+49 9521 619134 0

tanja.meixner@gelderundsorg.de

Tanja Meixner
Serviceassistentin
ŠKODA Haßfurt Zeilerstr.
Regina Knauer
Serviceassistentin
Tamara Stumpf
Serviceassistentin
Marion Kalb
Serviceassistentin
Natalia Milanow
Serviceassistentin
Jule Löhrlein
Serviceassistentin